Версия для слабовидящих

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль?

ОНФ Горячая линия

Сведения об образовательной организации

Горячая линия по вопросам доплат за классное руководство +78514431093

Обратная связь

 

http://nachodki.ru/

Иформация для родителей

 

Уважаемые родители и дети! Сегодняшняя ситуация в стране и мире вносят свои коррективы в нашу жизнь. Но, как сказал Президент РФ Путин, для всех, нас, важно здоровье, жизнь и безопасность наших детей и близких. Поэтому во всех школах вводится дистанционное обучение (Уже с апреля/ Дату Вам сообщат позже/).
Под "Дистанционным обучением (ДО) понимается взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность».
В настоящее время педагоги нашей школы участвуют в обучающихся вебинарах, изучают инструкции и методические материалы по организации и использованию (ДО), проводят консультации.
В школе часть школьных предметов будет изучаться дистанционно. В дальнейшем будут разосланы ссылки к подготовленным материалам, презентациям, видеоурокам и др.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО МОЩНЫЙ РЕСУРС ДНЕВНИК.РУ!!! В Дневнике.ру уже опубликовано расписание уроков на 4 четверть, и в дальнейшем будут задания и ссылки.
Обмен учебной информацией по предметам будет организован через электронную почту, мессенджеры, файлобменник, Дневник.ру и другие вседоступные возможности XXI века.
На обучающих вебинарах уже представлены федеральные и региональные ресурсы и методики их использования учителем при подготовке заданий для детей. Учителя научатся использовать возможности цифровых платформ и ресурсов возможно таких, как Российская электронная школа (РЭШ), Skyes School, ЯКласс, Учи.РУ, МЭО, Яндекс Репетитор, Яндекс Учебник и др. Далее представлено краткое описание и ссылки на ресурс (См.ниже)Проект «Российская электронная школа» (сайт https://resh.edu.ru/)«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны.
Платформа « УЧИ.ру и дистанционное обучение» https://lp.uchi.ru/distant-uchi
Ученики 1-4 классов смогут:
• изучать школьные предметы: математика, окружающий мир, русский и английский языки;
• подготовиться к ВПР по математике, русскому языку и окружающему миру;
Ученики 5-11 классов будут иметь возможность:
• заниматься математикой и алгеброй, русским и английским языками, физикой и географией, химией и биологией, обществознанием и историей;
• готовиться к ОГЭ и ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни).
Условия использования:
• Учителя могут использовать платформу совершенно бесплатно.
• Для учеников организован свободный доступ без ограничений во время школьных занятий с учителем на уроках (неограниченное число уроков до 16:00 по местному времени региона), а также дополнительный свободный доступ (до 20 заданий в день) в вечернее время и в выходные дни.
Платформа «ЯКласс» https://www.yaklass.ru/webinars/new/karantin
ЯКласс – это цифровой образовательный ресурс для школьников с 1 по 11 классы. Ресурс включает онлайн-репетиции ОГЭ, ГИА и ВПР, предоставляет возможность участия в чемпионатах и олимпиадах ведущих вузов России. Ресурсы до конца апреля предоставляются бесплатно.
Платформа Яндекс.Учебник
Яндекс.Учебник (education.yandex.ru или 123.ya.ru) — это бесплатный сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников.
Яндекс.Репетитор
Яндекс Репетитор (https://yandex.ru/tutor/) – сервис для девятиклассников и одиннадцатиклассников, с помощью которого обучающиеся могут самостоятельно проверить уровень своих знаний по 15-ти школьным предметам и подготовиться к прохождению государственной итоговой аттестации.
Уважаемые родители! Дистанционное образование - вещь очень удобная и полезная, оно также эффективно, как и другие формы обучения. Поверьте, учителя и дети научатся использовать возможности цифровых платформ и ресурсов. А Вы, уважаемые родители, должны в этом им помочь.
Спасибо за понимание!
P.S. Уважаемые родители, Вам необходимо написать согласие на ДО.
См.прикрепленный файл.